EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2023 Май 29 Мая СОСТОЯЛИСЬ КРУГЛЫЙ СТОЛ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ «РАХМАНИНОВ: ИЗВЕСТНЫЙ И НЕИЗВЕСТНЫЙ». СЮЖЕТ ГТРК САРАТОВ

СОСТОЯЛИСЬ КРУГЛЫЙ СТОЛ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ «РАХМАНИНОВ: ИЗВЕСТНЫЙ И НЕИЗВЕСТНЫЙ». СЮЖЕТ ГТРК САРАТОВ

В Саратовском академическом театре оперы и балета в рамках 36-го Собиновского музыкального фестиваля, который посвящен творчеству Сергея Рахманинова и его современников, состоялись круглый стол и презентация выставочного проекта Российского национального музея музыки, который назвали «Рахманинов: известный и неизвестный».

В ходе круглого стола, посвященного связям Рахманинова с нашей, Саратовской областью, говорили о том, что реализация выставочного проекта «Рахманинов: известный и неизвестный» проходит при поддержке министерства культуры России в соответствии с Указом Президента о праздновании 150-летия со дня рождения композитора.

О его жизни здесь, в фойе театра, рассказывают сейчас редкие фотоснимки и документы. В частности, никто никогда не видел раньше заграничные паспорта Рахманинова, мало знали и о его благотворительной деятельности.

Выставка создана на материалах из фондов Российского национального музея музыки. QR-коды делают доступными уникальные музейные записи.

О наследии великого русского музыканта говорили здесь и в связи с нашей консерваторией (известно, что Рахманинов лично инспектировал это учебное заведение), и в связи с премьерой театра — балетом «Паганини». Участником круглого стола мог стать любой желающий. Таких оказалось очень много. Всего через несколько дней после начала электронной записи свободных мест уже не было.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта