EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2022 Ноябрь 15 Ноября «ТРАВИАТА» С ПРИГЛАШЕННЫМИ СОЛИСТАМИ ИЗ КОМИ И МОСКВЫ

«ТРАВИАТА» С ПРИГЛАШЕННЫМИ СОЛИСТАМИ ИЗ КОМИ И МОСКВЫ

Еще один спектакль декабрьской афиши театра пройдет с участием гастролеров. Напомним, что 3 декабря в «Царской невесте» саратовских зрителей ждет встреча с Ксенией Нестеренко (Москва) и Желько Андричем (Сербия).  

10 декабря в опере «Травиата» Дж. Верди в главных партиях на Новою сцену театра выйдут Иране ИБРАГИМЛИ (в партии Виолетты) из Театра оперы и балета Республики Коми и солист Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова Нурлан БЕКМУХАМБЕТОВ (в партии Альфреда).

Иране родилась в Баку. В 2012 году окончила Академический музыкальный колледж при московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В 2017 году окончила Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского по классу вокала. С 2019 года работает в труппе Государственного театра оперы и балета Республики Коми. Сотрудничает с Московским театром «Новая опера», Санкт-Петербургским театром музыкальной комедии.

Нурлан Бекмухамбетов – заслуженный артист Республики Татарстан, заслуженный деятель Казахстана, начинал свою творческую карьеру в Саратове.

С отличием окончил Саратовскую консерваторию имени Л. Собинова и аспирантуру Московской государственной консерватории имени П. Чайковского. С 1996 по 2000 год был солистом Саратовского театра оперы и балета. С 2004 года выступает на сцене театра «Новая Опера». Н. Бекмухамбетов – финалист зарубежных конкурсов вокалистов в Эстонии, Хорватии, Испании, в том числе обладатель специального приза и ангажемента Королевской оперы Осло (Норвегия) на конкурсе молодых вокалистов «Бельведер» (2002, Вена, Австрия), участник международных и всероссийских фестивалей. Является лауреатом премии Фонда Ирины Архиповой. Выступает с концертными программами в России и за рубежом – в Голландии, Македонии, Мексике, Эстонии, Германии, Австрии, Колумбии, Румынии, Италии.

Дирижировать «Травиатой» с участием приезжих артистов будет Медет Тургумбаев. Начало в 17.00

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте, онлайн и в кассе театра.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта