EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2022 Июнь 17 Июня ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО БАЛЕТА ЗАВЕРШАТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО БАЛЕТА ЗАВЕРШАТ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

28 и 29 июня на Новой сцене театра состоятся Гала-концерты «Шедевры балетной классики» с участием артистов балета и симфонического оркестра театра под управлением Медета Тургумбаева.

В завершение сезона наш театр по традиции дает уникальную возможность увидеть самые яркие и интересные номера из всемирно известных балетных спектаклей в исполнении ведущих солистов театра.

Два вечера подарят театралам незабываемый праздник танца. В программе Гала-концертов сцены из лучших и любимых во всем мире спектаклей, являющихся сокровищницей мировой балетной классики. Ярким калейдоскопом предстанут перед зрителями фрагменты из всемирно известных балетов «Корсар» А. Адана, «Баядерка» и «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Сильфида» Г. Левенскольда, «Фестиваль цветов в Дженцано» Э. Хельстеда, «Гаяне» А. Хачатуряна, «Кармен-сюита» на музыку Ж. Бизе – Р. Щедрина, «Золотой век» Д. Шостаковича и других.

Жемчужинами программы станут несколько премьер номеров современной хореографии, специально подготовленных артистами труппы к Гала-концерту. Впервые в Саратове также будут исполнены хореографические композиции, с которыми наши солисты принимали участие в престижных конкурсах «Большой балет» и «Арабеск».

Без сомнения, концерты будут интересны как любителям классического танца и завсегдатаям нашего театра, так и тем, кто только открывает для себя красоту хореографического искусства. Покупка билетов доступна и по «Пушкинской карте». Начало в 18.30

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта