EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2022 Март 24 Марта ИНСПЕКТОР ОРКЕСТРА САРАТОВСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА АЛЕКСАНДР ЕСЬКОВ ЗАНЕСЕН НА ДОСКУ ПОЧЕТА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНСПЕКТОР ОРКЕСТРА САРАТОВСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА АЛЕКСАНДР ЕСЬКОВ ЗАНЕСЕН НА ДОСКУ ПОЧЕТА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

23 марта в парке около Саратовского театра драмы им. И.А. Слонова была открыта обновленная Доска почета работников культуры Саратовской области.

Это мероприятие проходит ежегодно и приурочено к профессиональному празднику работников культурных учреждений.

От Саратовского академического театра оперы и балета в этом году на Доску почета был занесен артист оркестра высшей категории, концертмейстер группы альтов, инспектор оркестра театра, заслуженный артист РФ Александр Анатольевич Еськов.

Более 35 лет творчество Александра Анатольевича неразрывно связано с саратовской оперой. За годы работы в театре он зарекомендовал себя высоко профессиональным музыкантом, обладающим музыкальной культурой и виртуозной техникой игры на альте. Искренняя увлеченность профессией, организаторский талант позволяют Александру Еськову с успехом совмещать исполнительскую деятельность с ответственной и важной должностью – инспектор оркестра. Всегда деликатный, справедливый, умеющий идти на компромисс, он пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением в коллективе театра.

Министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова: «Доска почета была задумана в честь наших современников и коллег. Лауреаты выбраны из самых достойных. Свои предложения прислали учреждения культуры из всех уголков Саратовской области. Сегодняшний день — это прекрасная возможность выразить слова признательности увлеченным, талантливым и неравнодушным людям, которые трудятся на благо сохранения и приумножения культурного наследия региона. Уверена, что профессионализм и преданность делу работников культуры и впредь будут служить на благо всего общества.

От всего сердца поздравляю наших лауреатов с общенародным признанием!»

 
 
   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта