EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2021 Декабрь 07 Декабря «Мадам Баттерфляй». Дебюты

«Мадам Баттерфляй». Дебюты

Дорогие друзья, 11 декабря в субботу приглашаем всех поклонников итальянской оперы на один из самых ярких спектаклей нашего театра -  оперу «Мадам Баттерфляй», которая состоится в обновленном составе.

«Мадам Баттерфляй» – признанный мировой шедевр, любимая опера миллионов зрителей и самая пронзительная история, «рассказанная» маэстро Джакомо Пуччини. Премьера оперы в Саратове состоялась в 2012 году, режиссер – Алексей Степанюк (Санкт-Петербург), дирижер-постановщик – Юрий Кочнев. Секрет неизменного успеха «Мадам Баттерфляй» – в удивительном звучании музыки Пуччини, соединившей европейские традиции и японский колорит, и, конечно, в экзотическом сюжете. Незабываемые зрительные впечатления о спектакле создают интересный видео контент и декорации Юрия Устинов (Москва), а также костюмы, выполненные по эскизам Ирины Акимовой (Москва). Но главное – очень трогательный и трагичный образ «японочки из Нагасаки», запомнившийся саратовцам в блистательном исполнении Ольги Кочневой.

В новом составе партию Чио-чио-сан впервые будет петь лауреат Международных конкурсов Анна Шахова.

В творческом багаже Анны уже есть несколько заглавных партий в операх и опереттах, успешно исполненных на сцене нашего театра – Аида, Татьяна Ларина, Ярославна, Иоланта, Розалинда, Одетта, Микаэла. Мадам Баттерфляй – еще одна серьезная работа, которая станет важным этапом в профессиональном росте певицы.

Вместе с Анной в главных партиях выступят Павел Корчагин (Пинкертон) и лауреат Международных конкурсов Марина Демидова (Сузуки).

В партии американского консула Шарплеса впервые выйдет на сцену заслуженный артист России Роман Гранич. Маклера и сводника Горо исполнит Александр Баев, дипломант Международных конкурсов Максим Санкиров дебютирует в роли Бонзы.

Так же в спектакле заняты лауреат Международного конкурса Александр Корнеев (Принц Ямадори), Надежда Федосеева (Кэт), лауреат Всероссийского конкурса Виктор Куценко (Комиссар). 

Дирижировать спектаклем впервые будет Медет Тургумбаев, под его руководством сейчас проходят репетиции по вводам и оркестровые корректуры.

Пожелаем артистам, дирижеру и оркестру успешной премьеры, а зрителям – прекрасных эмоций от спектакля!

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта