EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2021 Сентябрь 13 Сентября Пресс-конференция к открытию сезона и подготовка премьеры оперы «Кармен»

Пресс-конференция к открытию сезона и подготовка премьеры оперы «Кармен»

На новой сцене Саратовского театра оперы и балета 9 сентября прошла пресс-конференция, посвященная началу 219-го сезона, который откроется 15 сентября оперой Чайковского «Евгений Онегин».

Спикерами выступили заместитель министра культуры Саратовской области Владимир Баркетов, директор театра оперы и балета Алексей Комаров, художественный руководитель и главный дирижер театра Юрий Кочнев, режиссер-постановщик оперы «Кармен» Ж.Бизе Вадим Милков-Товстоногов (Москва) и солистки оперной труппы театра, исполнительницы партии Кармен Ольга Дё и Екатерина Федотова

На вопросы журналистов о реконструкции исторического здания театра ответил Владимир Баркетов. Он отметил, что в ближайшее время строительные работы на площадке продолжатся.

Директор Алексей Комаров рассказал о новой системе онлайн продажи билетов на сайте театра, и старте программы для молодежи «Пушкинская карта», а также уточнил ближайшие гастрольные планы театра – выступления балетной труппы в Уфе (18 октября) и обменные спектакли с Энгельсским театром оперетты (6 ноября).

Художественный руководитель Юрий Кочнев анонсировал творческие планы театра. В новом сезоне планируется выпуск балета «Бахчисарайский фонтан» Б. Асафьева, проведение в мае XXXV Собиновского фестиваля.

А 2 и 3 октября зрителям представят новую постановку «Кармен». Предыдущая премьера оперы Бизе в театре состоялась в 1987 году, однако последнее десятилетие не шла на сцене.

«Новая работа будет максимально приближена к авторской версии. Появятся разговорные диалоги, которых не было в постановке 87 года. Они будут на русском языке, а музыкальный материал пойдет на французском языке», - рассказал главный дирижер.

Смотрите репортаж Анны Головчинской на ГТРК Саратов о подготовке первой премьеры сезона.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта