EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2020 Декабрь 25 Декабря Вместе в 21-ый год! Новогодняя онлайн афиша

Вместе в 21-ый год! Новогодняя онлайн афиша

Новый год ждут и взрослые, и дети! Ёлка, подарки, поздравления хоть немного скрасят нам напряженное ожидание хороших новостей последнего времени. Новогодние дни — это еще и прекрасное время, чтобы побыть в кругу семьи. А чтобы никому не было скучно, Саратовский театр оперы и балета на своих интернет площадках подготовил для зрителей всех возрастов интересные онлайн-мероприятия. На Youtube канале и социальных сетях театра (Вконтакте, Instagram, Facebook, Одноклассники) пользователи смогут найти кулинарные мастер-классы, посмотреть видео записи спектаклей, а также присоединиться к творческим конкурсам и акциям. Все активности бесплатны.

Открылся марафон новогодних мероприятий театра творческим видео конкурсом «А у нас Новый год!» для детей в возрасте от 6 до 12 лет. На Конкурс принимаются видеоролики сольных выступлений в жанре песни и танца на новогоднюю тему. Для участия необходимо в срок до 11 января 2021 г. загрузить видео в одну из социальных сетей театра (Вконтакте, Одноклассники или Instagram) с хештегами #операбалет64 и #АуНасНовыйГод_операбалет64. Итоги будут подведены 14 января. Победителей ждут дипломы и памятные подарки. Все подробности Конкурса на https://vk.com/operabalet64?w=wall-82336292_3564.

Главным событием новогодней афиши станет первая телевизионная премьера театра. 31 декабря в 18.30 в эфире канала «Саратов 24» саратовских зрителей ждет видео версия Новогоднего концерта, специально подготовленная театром. Праздничные концертные программы театра в канун Нового года всегда пользовались неизменным интересом публики, собирали аншлаги, а билеты раскупались задолго до мероприятия. И в этом году, когда театр не сможет пригласить зрителей в свой зал, мы не хотели лишать саратовцев полюбившегося музыкального праздника.

Традиционно в новогодней программе примут участие ведущие солисты оперы, балета, хор и симфонический оркестр театра под управлением Юрия Кочнева. Сценарий написан Андреем Сергеевым, который специально приехал из Москвы для постановки праздничного действа на Новой сцене театра и записи телевизионной версии концерта.

В программу вечера вошли арии и дуэты из популярной оперной классики и оперетты, яркие номера из балетов П. Чайковского, Л. Минкуса. Незабываемые мелодии И. Штрауса, И. Кальмана, Ж. Оффенбаха, Ф. Легара, Дж. Верди и В. Моцарта, веселые музыкальные сценки, изящный и остроумный конферанс ведущих, - позволят создать телезрителям ощущение наступающего праздника.

«Новогодние сказки из песка» – еще один онлайн-проект театра, который будет интересен и взрослым, и детям.  Фрагменты всем известных сказок «Щелкунчик», «Морозко» и «Снежная королева» будут представлены в виде песочной анимации от художника-аниматора, руководителя студии «Эдель» Валерии Степаненко. Тексты сказок читают артисты театра. Трансляции состоятся на Youtube канале и в соцсетях театра 29 декабря, 15 и 20 января.

Настоящим новогодним подарком саратовским зрителям станет единственная трансляция записи новой постановки балета П. Чайковского «Щелкунчик», премьера которой состоялась в 2019 г. и собрала множество восторженных откликов. Любимый новогодний спектакль можно будет посмотреть на интернет страницах театра только 30 декабря. Начало трансляции в 20.00.

Также юных зрителей и их родителей в новогодние каникулы будут ждать видео показы записей лучших спектаклей театра для детей и семейного просмотра: «Кот в сапогах» Л. Вайнштейна (4 января), «Морозко» В. Агафонникова (7 января), «Бременские музыканты» Г. Гладкова (10 января).

Для создания праздничного настроения уже сейчас артисты и сотрудники театра активно участвуют во всероссийских онлайн проектах: передают поздравления с Новым годом друзьям и родственникам, живущим в разных городах и часовых поясах в рамках Флешмоба «Новогодние города», присоединяются к челленджу «Бороды и шапки» с надеванием на себя колпака и бороды Деда Мороза.

Онлайн мастер-класс по новогодней выпечке «Балетный пряник» проведут артисты саратовского балета Анастасия Садакова и Алексей Михеев.  Эфир состоится 28 декабря.

Поддержать и присоединиться к нашим акциям можно в театральном Instagram, а также Вконтакте, Facebook, Одноклассники.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта