EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2020 Ноябрь 03 Ноября «Ночь искусств» 2020

«Ночь искусств» 2020

Ежегодная Всероссийская акция пройдет 3 ноября в формате онлайн.

В 2020 году «Ночь искусств» состоится уже в восьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате. Зрителей ждут лекции об искусстве, показы концертов, виртуальные экскурсии по музейным экспозициям.

Саратовский театр оперы и балета ежегодно присоединяется к акции – проводит концерты и другие мероприятия.

3 ноября 2020 г. в рамках «Ночи искусств» театр представит три онлайн-проекта. 

В 18.00 в социальных сетях театра (Вконтакте, Instagram, Facebook, Одноклассники) состоится показ онлайн мастер-класса «Балетный урок. Как оставаться в форме» от ведущей солистки саратовского балета заслуженной артистки России Натальи Колосовой


В 20.00 на Новой сцене театра будет организована прямая трансляция на Youtube-канал театра нового проекта «Культурный стрим. Беседа в театре».

Стрим – это современная популярная форма прямого эфира, транслируемого на различных площадках в Интернете. Эфиры могут быть абсолютно на любые темы, в том числе и культурные. Главное, чтобы они находили отклик у широкой аудитории.

Культурный стрим пройдет в виде творческой беседы- интервью с солистами оперы и балета театра. Помимо вопросов ведущего стрима, в режиме онлайн в группах театра Вконтакте и Instagram зрители смогут задать свой вопрос героям встречи и сразу получить на него ответ.

Участниками стрима станут солисты оперы Марина Сальникова, Аббосхон Рахматуллаев и солисты саратовского балета Юлия Танюхина и Петр Бочков.

Проведет прямой эфир известная саратовская ведущая и блогер Ляман Мамедова.

Проект будет организован в партнерстве с Информационным порталом «Культура 64»


Завершит акцию в 21.30 онлайн-показ на официальном сайте operabalet.ru и социальных сетях театра уникальной видео записи оперы Р. Вагнера «Риенци. Последний трибун», премьера которой состоялась в 2013 году.

Дирижер-постановщик —Юрий Кочнев

Режиссер-постановщик — Алексей Степанюк (Санкт-Петербург)

Художник-постановщик — Юрий Устинов (Москва)

Художник по костюмам — Ирина Акимова (Москва)

Перед саратовской премьерой последняя постановка этой оперы в России была осуществлена почти 100 лет назад в 1923 году на сцене Государственного академического театра оперы и балета Петрограда (ныне Мариинский театр). В настоящее время «Риенци» Вагнера не идет ни в одном оперном театре нашей страны.

 
 
   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта