EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2019 Июнь 10 Июня Саратовский театр оперы и балета с аншлагами провел гастроли в Волгограде

Саратовский театр оперы и балета с аншлагами провел гастроли в Волгограде

7 и 8 июня в рамках фестиваля «Оперный Альянс» Саратовский академический театр оперы и балета с тремя спектаклями выступил в Волгограде на сцене театра «Царицынская опера». Жители города Волгограда смогли насладиться оперой «Дон Жуан»В.А.Моцарта, балетами «Чиполлино» К.Хачатуряна и «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева.

Гастроли Саратовского театра оперы и балета в Волгограде состоялись при поддержке Федерального центра гастрольной деятельности на базе Межрегиональной программы «Большие гастроли», в которой театр принимал участие впервые. Все спектакли прошли при полном аншлаге.

Солистка балета Саратовского театра оперы и балета Кристина Кочетова: «Мне нравится «гастрольная жизнь», нравятся небольшие перемены, узнавать что-то новое, бывать в других городах. Но в нашем театре мне, конечно же, спокойней – тут родной зритель, родная сцена. Все знакомо. А выступления в рамках гастролей всегда проходят более волнительно – ведь необходимо получить признание у абсолютно нового зрителя, который оценивает тебя впервые. Каждый зритель – разный. Саратовский зритель – это наш зритель, он нас хорошо знает и любит. Как и мы его. В Оренбурге и Волгограде мы старались сделать все, чтобы нас тоже полюбили. И, как мне кажется, людям в зале все очень понравилось. Дети после «Чиполлино» пришли фотографироваться и были в восторге! У них горели глаза, они просили почаще приезжать - это очень приятно. Конечно, хочется еще не раз приехать и навестить их».

 
 
   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта