EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2018 Май 07 Мая Саратовский академический театр оперы и балета приглашает зрителей на открытый урок-занятие по танго-вальсу.

Саратовский академический театр оперы и балета приглашает зрителей на открытый урок-занятие по танго-вальсу.

16 мая 2018 года в Саратовском театре оперы и балета пройдет второй открытый урок танцев от студии танцев «Академия танца» «От вальса к танго». В этот раз темой занятия станет «Танго-вальс» - один из самых романтичных танцев в мире, разновидность аргентинского танго. Принять участие в мастер-классе смогут все купившие билет на оперетту «Летучая мышь». Занятие состоится за один час до начала спектакля, в 17:00, в Голубой гостиной.

Вобравший в себя черты европейского изящного вальса и страстного танго, этот танец зажил вполне самостоятельной жизнью. Чувственность и лиричность, нежность и грусть, сентиментальность и страсть наполняют танго-вальс глубиной и делают неповторимым и запоминающимся.

В рамках занятия участники не только разучат основные движения танца, но и узнают о манерах поведения на классических балах и об истории возниконовения «танго-вальса» - танца, который полностью раскрыл людей друг другу.

Известно, что вальс стал самостоятельным танцем только в конце XVIII века, а до того времени он был очень аристократичным, строгим, допускающим лишь легкое касание рук и «почтительное» расстояние между партнерами в паре. Со временем все изменилось, и партнеры стали танцевать в объятиях, смотря друг другу прямо в глаза. Это стало первым шагом сближения скромного вальса и страстного танго, сближения, из которого родился известный во всем мире «танго-вальс».

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта