EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Видеогалерея

Документы

Заказать билет

Контактная информация
 
 

Главная страница  Собиновский фестиваль Программа XXI Собиновского музыкального фестиваля

Программа XXI Собиновского музыкального фестиваля, 18–30 мая 2008 года

     
18
воскресенье

Российская премьера
СОВЕРШИШАСЯ


Симфоническое Евангелие в 10 частях
для солистов, хора и оркестра

Солисты: лауреат международных и всероссийских конкурсов Рустам Комачков (Москва) — виолончель;
заслуженная артистка России Алла Маркина — скрипка;
Павел Корчагин — тенор,
лауреат международных и всероссийских конкурсов Сергей Сидоров — тенор.

Лауреаты Международных конкурсов Губернский театр хоровой музыки, хор Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова

Концертный детский хор Губернского театра хоровой музыки, хор и оркестр театра.

Дирижер — лауреат Государственной премии РФ, народный артист России

Юрий Кочнев

А. Караманов
 
 
 
19
понедельник
Русский камерный балет «МОСКВА»
Премьеры одноактных балетов И. Стравинский

«СВАДЕБКА»

А. Ямаоко, Р. Абу-Халил

«TERRACLINIUM»

 

 
 
 
20
вторник

Премьера
БАЛ-МАСКАРАД

Опера в 3-х действиях

В партии Ульрики — солистка государственного академического Большого театра России, лауреат международных и всероссийских конкурсов Елена Манистина (Москва)
Дж. Верди
 
 
 
21
среда
Концерт шоу-группы

ДОКТОР ВАТСОН

 
 
 
22
четверг

Премьера
В СТИЛЕ РЕТРО

Театрализованный концерт
С участием композитора Максима Дунаевского (Москва)
И. Дунаевский
 
 
 
23
пятница

ЖИЗЕЛЬ

Балет в 2-х действиях

Гастролеры: солисты балета Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко заслуженная артистка России Оксана Кузьменко (Жизель) и Станислав Бухараев (Альберт)
А. Адан

 

 
 
24
суббота

Концерт
ЛЕОНИДА СМЕТАННИКОВА

«К 135-летию со дня рождения С. Рахманинова»


ВЕЧЕР СТАРИННОГО РУССКОГО РОМАНСА

Наташа Мазэ-Макарова (Франция)
Струнный квартет саратовского академического театра оперы и балета
 
 
 
25
воскресенье

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (I тур)

«Народная песня и романс»
 
 
 
26
понедельник

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Лирические сцены в 3-х действиях

Гастролеры: солисты Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая (Татьяна) и лауреат всероссийского и международного конкурсов Дмитрий Зуев (Онегин)
П. Чайковский
 
 
27
вторник

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (II тур)

«Шедевры оперной классики»
 
 
 
28
среда

Премьера
СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

Опера в 2-х действиях
Дж. Россини
 
 
 
29
четверг

ДОН КИХОТ

Балет в 3-х действиях

Гастролеры: солисты балета государственного академического Большого театра России, народные артисты России Светлана Захарова (Китри) и Андрей Уваров (Базиль)
Л. Минкус
 
 
 
30
пятница

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

 
 
 
 
 
     
 

Художественный руководитель фестиваля —
лауреат Государственной премии РФ, народный артист России
Юрий КОЧНЕВ

 
29маяпт.

Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл»

«ПАРКЪ»

Музыкально-хореографическое шоу

начало
19.00
 
 
30маясб.

Концерт народного артиста СССР

Леонида СМЕТАННИКОВА

«К 170-летию со дня рождения М. Мусоргского»

 
 
   
 
 
 

© 2006–2022 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта