EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2023 Ноябрь 30 Ноября «НЕИЗВЕСТНЫЙ БОРОДИН».
ЛЕКТОРИЙ В «ТЕАТРАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»

«НЕИЗВЕСТНЫЙ БОРОДИН».
ЛЕКТОРИЙ В «ТЕАТРАЛЬНОЙ ГОСТИНОЙ»

3 декабря перед началом оперы «Князь Игорь» в рамках проекта «Театральная Гостиная» состоится лекторий «Неизвестный Бородин. Парадоксы управления временем».

«Театральная Гостиная» – это специальный проект, под эгидой которого Саратовский театр оперы и балета театр проводит цикл лекций по самым интересным вопросам и возникающим культурным параллелям, связанным с музыкальными спектаклями из репертуара нашего театра.

Проект представляет собой своеобразную «школу для зрителя», где каждый может узнать неизвестные факты из истории создания произведения или биографии композиторов, получить более широкое представления о времени, в котором жили и творили музыканты. Каждая лекция - это и своеобразное предисловие к спектаклю, которое дает возможность скорректировать зрительские ожидания, более тонко настроиться на восприятие постановки. Лекции в «Театральной Гостиной» читают известные в Саратове ученые, историки, культурологи, музыковеды, блогеры.  

Разговор, посвященный тайнам оперы «Князь Игорь» и ее автора Александра Бородина, будет вести музыковед, доцент кафедры истории музыки Саратовской консерватории Ирина Каменская.

Начало лектория в 16.00. Вход слушателей - по билетам на спектакль «Князь Игорь». Количество мест ограничено, поэтому для регистрации на мероприятие просим заполнить форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6566e347c09c020016429442/

До встречи в театре!

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта