EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2023 Ноябрь 27 Ноября БЕНЕФИС ЮЛИИ ТАНЮХИНОЙ

БЕНЕФИС ЮЛИИ ТАНЮХИНОЙ

Юлия Танюхина, ведущий мастер сцены Саратовского академического театра оперы и балета, заслуженная артистка России, отмечает 20-летие службы в театре. В свой бенефис 9 декабря она исполнит главную партию Титании в спектакле «Сон в летнюю ночь» на музыку Ф. Мендельсона.

Выступления в составе балетной труппы Саратовского театра оперы и балета Юлия начала в 2003 году, сразу после окончания Саратовского хореографического училища. С первых дней работы в театре она проявляла свой профессионализм и полную самоотдачу на сцене. Ее исполнительский репертуар пополнялся стремительно и успешно. Юлия создала много ярких, запоминающихся образов, как в классическом репертуаре, так и современном. Особое место в творческой карьере танцовщицы занимают ее работы в спектаклях хореографа Кирилла Симонова – «Сон в летнюю ночь» Ф. Мендельсона, «Стальной скок» и «Супер Золушка» С. Прокофьева. В этих постановках Юлия раскрылась как универсальная артистка, владеющая лексикой современного танца, наделенная драматическим талантом и способностью на смелые технические эксперименты.

Но главное – творчество Юлии Танюхиной всегда посвящено зрителям. Тем самым поклонникам, которые вопреки всем невзгодам, приходят в театр на встречу с любимым искусством.

Ждем почитателей таланта Юлии и всех поклонников балета на юбилейном спектакле. Ведь бенефис балерины – это еще один знак уважения ее мастерству, признание коллег и самого широкого круга зрителей.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта