EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2023 Октябрь 18 Октября САРАТОВСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКТОРИЙ С ДОКТОРОМ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

САРАТОВСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКТОРИЙ С ДОКТОРОМ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

Саратовский академический театр оперы и балета продолжает цикл лекций в рамках проекта «Театральная Гостиная».

21 октября на Новой сцене театра состоится лекторий «Приключения масок: от фарса до оперы». Спикером выступит доктор филологических наук Кирилл Захаров.

В лекции будет освещена история итальянской народной импровизационной комедии (комедии масок, комедии дель арте). Зрители познакомятся с эпохой становления импровизационного театра, с наиболее частыми его персонажами. Будут рассмотрены главные изменения, случившиеся с этой уникальной театральной культурой и проведен экскурс по пути сливания жанра грубоватого шутовства с культурой комической оперы.

Вход на лекторий осуществляется по билетам на оперу «Тайный брак» Д. Чимарозы. Начало мероприятия в 16:00, за час до спектакля.

Проект «Театральная Гостиная» зародился в прошлом году. Лекции свободного формата проходят по выходным перед спектаклями и посвящены темам, позволяющим глубже погрузиться в предстоящую постановку.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта