EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2023 Октябрь 12 Октября В СПЕКТАКЛИ ОКТЯБРЬСКОЙ АФИШИ ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ СОЛИСТЫ

В СПЕКТАКЛИ ОКТЯБРЬСКОЙ АФИШИ ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ СОЛИСТЫ

По традиции в начале театрального сезона артисты оперы и балета театра осваивают новый для себя репертуар. Поэтому сразу несколько спектаклей в октябре пройдут в обновленных составах.

Так, заслуженный артист России Дмитрий Соловьев впервые выступит в партии Князя Игоря в одноименной опере А. Бородина. Принятые в этом сезоне в труппу молодые солисты лауреат Международных конкурсов Екатерина Власова (меццо-сопрано) и выпускник Саратовской консерватории Матвей Матвеев (бас) соответственно исполнят партии Няни и Скулы. Спектакль состоится 15 октября. Екатерину Власову также можно будет увидеть 25 октября в партии Няни в опере «Евгений Онегин».

В оперетту «Марица» И. Кальмана (19 октября) на главную партию вводится лауреат Международных конкурсов Ольга Марьенко, начавшая свои выступления на саратовской сцене в этом сезоне. Матвей Матвеев в спектакле будет петь Иштвана.

В партии Лыкова из «Царской невесты» Н. Римского –Корсакова (27 октября) впервые выступит лауреат Международных конкурсов Илья Говзич. Екатерина Власова будет дебютировать в роли Дуняши, Домну Сабурову исполнит заслуженная артистка России Татьяна Соболева.

В балетные спектакли «Шопениана» 22 октября и «Раймонда» 26 октября на главные партии вводится ведущий солист балета заслуженный артист Республики Мордовия Илья Перепелкин.

Миу Сибагаки и Котаро Хиросэ впервые станцуют Золушку и Принца в балете С. Прокофьева 28 октября.

Пожелаем артистам успешных дебютов!

Билеты можно приобрести в кассе театра и онлайн на сайте. На все спектакли октября возможна покупка билетов по Пушкинской карте.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта