EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2020 Февраль 27 Февраля Саратовский театр оперы и балета выезжает на гастроли в Балаково

Саратовский театр оперы и балета выезжает на гастроли в Балаково

12 марта на сцене Балаковского театра юного зрителя состоятся гастроли Саратовского академического театра оперы и балета.

В 12.00 зрители увидят премьеру этого сезона, волшебную сказку - балет П. Чайковского «Щелкунчик». Чудесные превращения, борьба с Мышиным Королем, любовь Клары и Щелкунчика, снежное царство с искрящимися, как бриллианты, снежинками и россыпь красивейших танцев не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. В «Щелкунчике» есть все, чтобы снискать любовь как самой искушенной, так и абсолютно неподготовленной публики. Сказка, философия, поэзия и гениальная музыка сольются в совершенное целое, изящно оттеняемое хореографией.

Вечером романтическое настроение создаст балет «Большой вальс» на музыку И. Штрауса. Мелодии лучших вальсов Штрауса – «Сказки Венского леса», «На прекрасном голубом Дунае» и многие другие - составили музыкальную основу спектакля. Сюжет балета, во многом автобиографичный жизни самого Иоганна Штрауса, рассказывает о любви молодого композитора к популярной актрисе. Начало спектакля в 19.00.

Возрастное ограничение 6+

 
 
   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта