EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2019 Ноябрь 26 Ноября Круглый стол и открытие Выставки театральных художников в Саратове

Круглый стол и открытие Выставки театральных художников в Саратове

28 ноября стартует заключительный этап межрегионального проекта "Выставка театральных художников Саратовской области", приуроченного к Году театра в России и поддержанного грантом Министерства культуры РФ.

В 14.00 в Саратовском театре оперы и балета пройдет Круглый стол «История театральной сценографии в городах Поволжья», в котором примут участие старший научный сотрудник Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, Заслуженный работник культуры РФ Елена Грушвицкая, старший научный сотрудник отдела декорационно-изобразительных материалов ГЦТМ им. А. А. Бахрушина Мария Липатова, представители пензенских театров, театральные художники Саратова и области.

В 16.00 в Радишевском музее состоится торжественное открытие Выставки, представляющей собой самую масштабную за последние десятилетия экспозицию творчества саратовских театральных художников. Всего более 250 работ, охватывающих почти столетний период профессиональной сценографии в нашем городе. Среди экспозиционеров – театры Саратова и области: Театр оперы и балета, Театр драмы, Театр юного зрителя, Областной театр оперетты, театр кукол «Теремок», театр «Версия» и театральные коллективы Саратовской филармонии, а также Балаковский, Балашовский и Вольский драматические театры.

Выставка продлит свою работу до 12 января 2020 г. и будет интересна как профессиональным художникам, арт-деятелям, так и любителям художественного творчества, и театралам.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта