EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2019 Май 30 Мая На Собиновском фестивале выступил Евгений Князев

На Собиновском фестивале выступил Евгений Князев

28 мая в рамках XXXIIСобиновского музыкального фестиваля с литературно-музыкальной композицией по трагедии А. Пушкина «Борис Годунов» выступил лауреат Государственной премии РФ народный артист России Евгений Князев на сцене Саратовского академического театра оперы и балета. Музыку М. Мусоргского и С. Прокофьева исполнил симфонический оркестр под руководством лауреата Государственной премии РФ, народного артиста России Юрия Кочнева.

Евгений Князев: «Литературно-музыкальные программы идут в рамках моей филармонической деятельности. Это совершенно особенный формат. Когда ты выходишь на разговор со зрителем один на один, ты не прикрываешься постановкой режиссера, тебе не помогают партнеры, ты не скрыт за красивым костюмом, постановочным светом и другими компонентами театрального действия. Только ты и музыка должны рассказать всю историю, которая тебя волнует, и, вероятно, она так же взволнует зрительный зал...

Трагедию «Борис Годунов» очень трудно играть на сцене. Это драма для чтения, она так и написана. Ремарки в тексте иногда дают гораздо больше, чем это можно было бы сыграть актерам на сцене. Например, самая известная ремарка из «Бориса Годунова» - «Народ безмолвствует» ... Представьте, замолчит народ на сцене… Эффект будет совсем другой, если это произнести. При чтении фраза звучит более проникновенно и объёмно».

 
 
   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта