EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2019 Март 14 Марта В "Тоске" и "Мадам Баттерфляй" выступит солист оперной труппы ТАГТОиБ им.М.Джалиля Антон Иванов

В "Тоске" и "Мадам Баттерфляй" выступит солист оперной труппы ТАГТОиБ им.М.Джалиля Антон Иванов

В марте на родной саратовской сцене выступит солист оперной труппы ТАГТОиБ им.М.Джалиля Антон Иванов (тенор). Он исполнит партию Марио Каварадосси в опере "Тоска" (14 марта) и партию Пинкертона в опере "Мадам Баттерфляй" Дж.Пуччини (16 марта).

📌 В 2001 г. Антон окончил Саратовскую Государственную консерваторию им.Л.В.Собинова и был принят в Саратовский театр оперы и балета, где дебютировал в партии Каварадосси в «Тоске» Пуччини. Затем последовали партии Водемона в «Иоланте» Чайковского и Андрея Хованского в «Хованщине» Мусоргского.

📌 В 2005 году Антон стал солистом театра «Новая Опера», на сцене которого исполнял партии Тамино в «Волшебной флейте» Моцарта, Моцарта в «Моцарте и Сальери» Римского-Корсакова, Измаила в «Набукко» Верди, Баяна в «Руслане и Людмиле» Глинки.

📌 С 2008 г. являлся солистом Московского академического Музыкального театра Им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко. Его репертуар расширился партиями Пинкертона («Мадам Баттерфляй» Пуччини), Эдгардо («Лючия ди Ламмермур» Доницетти), Ленского («Евгений Онегин» Чайковский), Вертера («Вертер» Массне), Альваро («Сила судьбы» Верди), Царевича Гвидона («Сказка о Царе Салтане» Римский-Корсаков).

📌 С 2018 г. Антон Иванов - солист ТАГТОиБ им.М.Джалиля.

📌 Певец сотрудничает с Государственной академической симфонической капеллой России под руководством Валерия Полянского, с которой исполнил партию Андре Шенье в одноимённой опере Джордано.

📌 В рамках проектов фонда «Таланты мира» даёт концерты во многих городах России и странах ближнего зарубежья.

📌 Гастролировал в Нидерландах и Италии, принимал участие в оперных постановках известных дирижёров и режиссёров.

📌 Лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта