EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2019 Январь 29 Января Дайджест недели: 28 января - 3 февраля

Дайджест недели: 28 января - 3 февраля

Стартовала последняя неделя января - впереди нас ожидает небольшое потепление, снегопады пойдут на убыль, солнце все чаще будет выглядывать из-за облаков. И эти еще прохладные, но не холодные зимние вечера - прекрасное время для посещения театра. И чтобы легче было выбрать куда идти - предлагаем Вам наш дайджест событий предстоящей недели.

📌 Послезавтра, 30 января, на сцене Саратовского театра оперы и балета пройдет показ балета в 2-х действиях "Ромео и Джульетта" С.Прокофьева. Кому не знакома эта трагичная история любви? Шекспировские страсти актуальны во все времена! Этот балет хореографически и эмоционально насыщенный, напряженный и красивый. Роскошное оформление лишь резче обозначает символическую сущность сюжета. В финале юные влюбленные уходят в яркий, светлый мир грез и надежд. Балет "Ромео и Джульетта" - прекрасный способ еще раз прочувствовать юную любовь, которая стирает любые страхи и преграды.

📌 31 января стартует Всероссийский проект "Звезды российской оперы на саратовской сцене". Откроется проект одной из самых светлых и проникновенных партитур Петра Ильича Чайковского - оперой "Иоланта". 31 января в этом спектакле на сцену выйдут солисты Московского театра "Новая опера" им. Е. Колобова Елизавета Соина (Иоланта) и Нурлан Бекмухамбетов (Водемон). Услышать чудесную музыку Чайковского и великолепные новые голоса - что может быть лучше в последний день января?

📌 Начало февраля порадует любителей балета - "Super"Золушка"" С.Прокофьева пройдет на сцене театра в этот день. "Super"Золушка"" - постановка, которая не разбивается на отдельные части, заставляя весь спектакль балансировать на волнах темпов Allegro moderato и Adagio, восторгаясь соло, дуэтами и па-де-труа. Партитура «Золушки» отличается подлинной танцевальностью, мелодичностью, классические балетные формы сочетаются с «вальсовой стихией», столь характерной для русских балетов, формируя на сцене картину, способную долго собирать полный зал. Образы главных героев прочувствованы, доработаны до мельчайших деталей и приятно воспринимаются зрителем — факт, который не каждый раз в последние годы можно отметить применимо к различным театральным премьерам Саратова. Замечательный балет, который точно станет украшением вечера!

📌 2 февраля в театре свадьба! "Свадьба Фигаро" - комическая опера В.Моцарта. Великолепная музыка, интрига, интересные герои и шикарные голоса ждут Вас в этой постановке. А перед ней театр приглашает зрителей на "Лекторий в Оперном" под названием "Опера-буффа в творчестве В.Моцарта". На Лектории Вы сможете узнать отличия «серьезной оперы» от «шуточной оперы», познакомиться с историей появления оперы-буффа, и, конечно же, проследить нить развития "комической оперы" в творчестве великого композитора В.Моцарта. Лекторий проведет Царькова Елена Геннадьевна. Участниками "Лектория в Оперном" могут стать все зрители, которые приобрели билеты на данный спектакль. Посещение лектория в этом случае бесплатно. Длительность лектория – 40 минут. Начало в 17.00.

📌 Завершится неделя спектаклем проекта "Звезды российской оперы на саратовской сцене" - "Бал-маскарад" Дж.Верди. Нет ни одной крупной оперной звезды в 20 веке, кто бы не участвовал в постановках «Бала-маскарада». В спектакле в Саратове в главных партиях выступят ведущий тенор Московского Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, лауреат Международных конкурсов, заслуженный артист Республики Бурятия Чингис Аюшеев (Граф Ричард) и солистка Большого театра России, лауреат Международных конкурсов Елена Околышева (Ульрика).

Не пропустите!
Ждём Вас в театре!
   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта