EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Контакты

Контактная информация
 
 

Главная страница Театр Пресс-служба Главные новости 2018 Октябрь 13 Октября Дмитрий Соловьев вновь на саратовской сцене

Дмитрий Соловьев вновь на саратовской сцене

14 октября на саратовскую сцену возвращается заслуженный артист России Дмитрий Соловьев, который с 2000 по 2008 год был солистом нашего театра.

Дмитрий - выпускник Нижегородской консерватории. В 1992 году Дмитрий Соловьев стал лауреатом Первого Международного конкурса «Янтарный соловей» в Калининграде. В 1993 году его прекрасный голос и артистизм по достоинству оценили на Всероссийском конкурсе вокалистов в Нижнем Новгороде, где певец занял призовое место. Сразу после окончания консерватории он был принят в Нижегородский академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина, где отслужил 7 лет. После этого он переехал в Саратов, где быстро завоевал статус любимца публики за прекрасное исполнительское мастерство и артистические данные. После 8 лет в Саратове Дмитрий вернулся на родину - в Ивановский музыкальный театр, а с 2013 года перешел в Свердловский государственный театр музыкальной комедии. В этом году заслуженный артист России снова вернулся в труппу Саратовского академического театра оперы и балета.

14 октября в оперетте "Веселая вдова" Ф.Легара Дмитрий исполнит партию Данило.

Красивый баритон певца, его яркая сценическая внешность, а главное, талант перевоплощения, снискали Дмитрию Соловьеву славу мастера сцены. Он работает в самых разных по характеру ролях — от комедийных до драматических и лирических: Фигаро в «Свадьбе Фигаро» В. Моцарта, Онегин в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Эбн Хакиа в «Иоланте» П. Чайковского, Марулло в «Риголетто» Дж. Верди. Убедительным и ярким стал образ Мефистофеля, воплощенный Д. Соловьевым в мировой премьере оперы «Маргарита» В. Кобекина (март 2007 г., Саратовский театр оперы и балета).

   
 
 
 

© 2006–2024 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта