EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Закупки

Виртуальный тур

Контактная информация
 
 

Главная страница  Собиновский фестиваль ПРОГРАММА XXIX СОБИНОВСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВЕНСКАЯ ТРАДИЦИЯ: от симфонии до оперетты»

ПРОГРАММА XXIX СОБИНОВСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВЕНСКАЯ ТРАДИЦИЯ: от симфонии до оперетты»

20
мая
пятница

Открытие фестиваля

Начало в 18.00

Л. Бетховен. «Творения Прометея»

Г. Малер. Симфония №4

А. Брукнер. Te Deum

21
мая
суббота

К 260-летию со дня рождения В. А. Моцарта

Премьера
В. Моцарт «ДОН ЖУАН»

Начало в 18.00

Опера в 2-х действиях


22
мая
воскресенье

Ф. Мендельсон «СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ»

Начало в 18.00

Балет в 2-х действиях

Юлия ТАНЮХИНА

солистка Саратовского академического театра оперы и балета

дипломант Международного конкурса

в партии Титании


Алексей МИХЕЕВ

солист Саратовского академического театра оперы и балета

в партии Оберона

24
мая
вторник

Начало в 18.00

И. Штраус «БОЛЬШОЙ ВАЛЬС»

Балет в 2-х действиях

25
мая
среда

Ф. Легар «ВЕСЕЛАЯ ВДОВА»

Начало в 18.00

Оперетта в 3-х действиях

Максим КАТЫРЕВ

лауреат Международных конкурсов

солист Государственного академического театра «Московская оперетта»

в партии Данило


Наталия МЕЛЬНИК

лауреат Международного конкурса

солистка Государственного академического театра «Московская оперетта»

в партии Ганны Главари

26
мая
четверг

БОЛЬШОЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМ. П.И. ЧАЙКОВСКОГО

Начало в 19.00

Концерт

Владимир ФЕДОСЕЕВ

народный артист СССР

дирижер


Николай ЛУГАНСКИЙ

народный артист России

солист (фортепиано)

27
мая
пятница

И. Кальман «ПРИНЦЕССА ЦИРКА»

Начало в 18.00

Оперетта в 3-х действиях

Анна НОВИКОВА

лауреат Международного конкурса

солистка Государственного академического театра «Московская оперетта»

в партии Теодоры Вердье


Павел ИВАНОВ

лауреат Международных конкурсов

солист Государственного академического театра «Московская оперетта»

в партии Мистера Икс

28
мая
суббота

Концерт Леонида СМЕТАННИКОВА
«Вокальные произведения композиторов Вены»

Начало в 14.00


Леонид СМЕТАННИКОВ

народный артист СССР



А. Адан «ЖИЗЕЛЬ»

Начало в 18.00

Балет в 2-х действиях

Анастасия ГОРЯЧЕВА

заслуженная артистка России

ведущая солистка Государственного академического Большого театра России

в партии Жизели


Михаил ЛОБУХИН

премьер Государственного академического Большого театра России

в партии Графа Альберта


Татьяна ТКАЧЕНКО

солистка Государственного академического Мариинского театра

в партии Мирты

29
мая
воскресенье

И. Кальман «СИЛЬВА»

Начало в 18.00

Оперетта в 3-х действиях

Оксана КРУПНОВА

солистка Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

лауреат Международных конкурсов

в партии Сильвы


Андрей ДАНИЛОВ

солист Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

лауреат Международных конкурсов

в партии Эдвина

31
мая
вторник

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (I тур)

Начало в 18.00

Гала-концерт «Народные песни и романсы»


1
июня
среда

И. Штраус «ЦЫГАНСКИЙ БАРОН»

Начало в 18.00

Оперетта в 2-х действиях


Владислав ЕМЕЛИН

солист Краснодарского Музыкального театра

заслуженный артист Кубани

в партии Сандора Баринкая


Гюльнара НИЗАМОВА

солистка Краснодарского Музыкального театра

заслуженная артистка Кубани

в партии Саффи

2
июня
четверг

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (II тур)

Начало в 18.00

Гала-концерт «Шедевры оперной классики»


Алексей РУБИН

дирижер

3
июня
пятница

«ВЕНСКИЕ ФАНТАЗИИ»

Начало в 19.00

Джаз-квинтет «RIMENDO» (Франция)

4
июня
суббота

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Начало в 18.00

Художественный руководитель фестиваля – лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий КОЧНЕВ

   
 
 
 

© 2006–2017 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт