Главная страница  Собиновский фестиваль ПРОГРАММА XXVII СОБИНОВСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОЙ МУЗЫКИ»

ПРОГРАММА XXVII СОБИНОВСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОЙ МУЗЫКИ»

21
мая
среда

Открытие фестиваля

Начало в 18.00

«Избранные шедевры русской музыки»


Н. Римский-Корсаков. «Увертюра на русскую тему»

Н. Римский-Корсаков. Кантата «Из Гомера»

А. Глазунов. Фантазия «От мрака к свету»

А. Лядов. Симфоническая картина «Из Апокалипсиса»

М. Мусоргский. «Поражение Сеннахериба»

А. Глазунов. «Коронационная кантата»

Участвуют:

Солисты - лауреаты международных конкурсов

Марина Демидова, Оксана Колчина,

Марина Сальникова, Михаил Пирогов;

лауреаты всероссийских конкурсов

Светлана Курышева, Виктор Куценко;

Ольга Дё

Лауреаты международных конкурсов

Губернский театр хоровой музыки, хор Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России Людмила Лицова

Симфонический оркестр театра

Дирижер — лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий КОЧНЕВ

22
мая
четверг

А. Глазунов «ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ»

Начало в 18.00

Пьеса Великого князя Константина Романова

Режиссер — Андрей Сергеев

Художник — заслуженный художник России Сергей Болдырев

Действующие лица и исполнители

Понтий Пилат — народный артист России Григорий Аредаков

Прокула (его жена) — лауреат Международных конкурсов Марина Демидова

Иосиф — лауреат Международного конкурса Александр Корнеев

Иоанна — лауреат Всероссийского конкурса Светлана Курышева

Никодим — Павел Корчагин

Центурион — Николай Колесников

Голос глашатая — Алексей Асеев

Голос Левита — Владимир Захаров

Сирийская рабыня — лауреат Всероссийского конкурса Валентина Коршунова

Хор и симфонический оркестр театра

Дирижер — лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий Кочнев

23
мая
пятница

Премьера
А. Бородин «КНЯЗЬ ИГОРЬ»

Начало в 18.00

Опера в трех действиях

Марина Лапина

Заслуженная артистка России
солистка Государственного академического Большого театра России
в партии Ярославны


Станислав Трофимов

Приглашенный солист Большого театра России, ведущий солист Челябинского театра оперы и балета им. М.И.  Глинки, лауреат международных конкурсов
в партии Кончака


Анджей Белецкий

Солист Московского театра Новая опера им. Е. В. Колобова,
лауреат международных конкурсов
в партии Князя Игоря

25
мая
воскресенье

Начало в 14.00

Концерт народного артиста СССР Леонида Сметанникова
«Шедевры русского романса»



Начало в 18.00

Премьера
А. Глазунов «РАЙМОНДА»

Балет в двух действиях



26
мая
понедельник

А. Даргомыжский «РУСАЛКА»

Начало в 18.00

Опера в трех действиях

Екатерина Соловьева

лауреат международных конкурсов
солистка Государственного академического Мариинского театра
в партии Наташи.


Геннадий Беззубенков

Народный артист России
солист Государственного академического Мариинского театра
в партии Мельника

27
мая
вторник

П. Чайковский «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

Начало в 18.00

Балет в трех действиях

Наталья Сомова

Заслуженная артистка России
Прима-балерина Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
в партии Одетты-Одиллии


Георги Смилевски

Народный артист России
Премьер Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
в партии Принца Зигфрида

28
мая
среда

П. Чайковский «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Начало в 18.00

Лирические сцены в трех действиях

Гелена Гаскарова

Лауреат международных конкурсов,
солистка Академии молодых певцов Государственного академического Мариинского театра,
в партии Татьяны


Владимир Мороз

Лауреат международных конкурсов
солист Государственного академического Мариинского театра
в партии Онегина


Илья Селиванов

Лауреат международных конкурсов
солист Академии молодых певцов Государственного академического Мариинского театра
в партии Ленского

29
мая
четверг

КАРИБСКИЙ ДЖАЗ

Начало в 19.00

Концерт джазового трио Грегори Прива (Франция, Гваделупа)

Грегори Прива / Gregory Privat (фортепиано)

Иржи Славик / Jiri Slavik (контрабас)

Арно Долмен / Arnaud Dolmen (ударные, перкуссия)

30
мая
пятница

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (I тур)

Начало в 18.00

Гала-концерт «Народная песня и романс»

31
мая
суббота

П. Чайковский «ЩЕЛКУНЧИК»

Начало в 18.00

Балет в двух действиях

Дарья Хохлова

Cолистка балета Государственного академического Большого театра России
в партии Маши


Артем Овчаренко

Премьер Государственного академического Большого театра России,
победитель конкурса «Большой балет» (телеканал Культура)
в партии Принца

1
июня
воскресенье

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (II тур)

Начало в 18.00

Гала-концерт «Шедевры оперной классики»

Антон Гришанин

Дирижер,
Заслуженный артист России

2
июня
понедельник

РОМАНТИК-РОК

Начало в 19.00

Концерт группы «ДЖАНГО» (Киев)

Саундтреки к фильмам «Бой с тенью», «Беглянки», «Солдаты»

3
июня
вторник

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Начало в 18.00

Художественный руководитель фестиваля – лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий КОЧНЕВ

   
 
 
 

© 2006–2016 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт