EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Виртуальный тур

Контактная информация
 
 

Главная страница  Собиновский фестиваль ПРОГРАММА XXVII СОБИНОВСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОЙ МУЗЫКИ»

ПРОГРАММА XXVII СОБИНОВСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ВЕК РУССКОЙ МУЗЫКИ»

21
мая
среда

Открытие фестиваля

Начало в 18.00

«Избранные шедевры русской музыки»


Н. Римский-Корсаков. «Увертюра на русскую тему»

Н. Римский-Корсаков. Кантата «Из Гомера»

А. Глазунов. Фантазия «От мрака к свету»

А. Лядов. Симфоническая картина «Из Апокалипсиса»

М. Мусоргский. «Поражение Сеннахериба»

А. Глазунов. «Коронационная кантата»

Участвуют:

Солисты - лауреаты международных конкурсов

Марина Демидова, Оксана Колчина,

Марина Сальникова, Михаил Пирогов;

лауреаты всероссийских конкурсов

Светлана Курышева, Виктор Куценко;

Ольга Дё

Лауреаты международных конкурсов

Губернский театр хоровой музыки, хор Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова художественный руководитель - заслуженный деятель искусств России Людмила Лицова

Симфонический оркестр театра

Дирижер — лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий КОЧНЕВ

22
мая
четверг

А. Глазунов «ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ»

Начало в 18.00

Пьеса Великого князя Константина Романова

Режиссер — Андрей Сергеев

Художник — заслуженный художник России Сергей Болдырев

Действующие лица и исполнители

Понтий Пилат — народный артист России Григорий Аредаков

Прокула (его жена) — лауреат Международных конкурсов Марина Демидова

Иосиф — лауреат Международного конкурса Александр Корнеев

Иоанна — лауреат Всероссийского конкурса Светлана Курышева

Никодим — Павел Корчагин

Центурион — Николай Колесников

Голос глашатая — Алексей Асеев

Голос Левита — Владимир Захаров

Сирийская рабыня — лауреат Всероссийского конкурса Валентина Коршунова

Хор и симфонический оркестр театра

Дирижер — лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий Кочнев

23
мая
пятница

Премьера
А. Бородин «КНЯЗЬ ИГОРЬ»

Начало в 18.00

Опера в трех действиях

Марина Лапина

Заслуженная артистка России
солистка Государственного академического Большого театра России
в партии Ярославны


Станислав Трофимов

Приглашенный солист Большого театра России, ведущий солист Челябинского театра оперы и балета им. М.И.  Глинки, лауреат международных конкурсов
в партии Кончака


Анджей Белецкий

Солист Московского театра Новая опера им. Е. В. Колобова,
лауреат международных конкурсов
в партии Князя Игоря

25
мая
воскресенье

Начало в 14.00

Концерт народного артиста СССР Леонида Сметанникова
«Шедевры русского романса»



Начало в 18.00

Премьера
А. Глазунов «РАЙМОНДА»

Балет в двух действиях



26
мая
понедельник

А. Даргомыжский «РУСАЛКА»

Начало в 18.00

Опера в трех действиях

Екатерина Соловьева

лауреат международных конкурсов
солистка Государственного академического Мариинского театра
в партии Наташи.


Геннадий Беззубенков

Народный артист России
солист Государственного академического Мариинского театра
в партии Мельника

27
мая
вторник

П. Чайковский «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

Начало в 18.00

Балет в трех действиях

Наталья Сомова

Заслуженная артистка России
Прима-балерина Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
в партии Одетты-Одиллии


Георги Смилевски

Народный артист России
Премьер Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
в партии Принца Зигфрида

28
мая
среда

П. Чайковский «ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Начало в 18.00

Лирические сцены в трех действиях

Гелена Гаскарова

Лауреат международных конкурсов,
солистка Академии молодых певцов Государственного академического Мариинского театра,
в партии Татьяны


Владимир Мороз

Лауреат международных конкурсов
солист Государственного академического Мариинского театра
в партии Онегина


Илья Селиванов

Лауреат международных конкурсов
солист Академии молодых певцов Государственного академического Мариинского театра
в партии Ленского

29
мая
четверг

КАРИБСКИЙ ДЖАЗ

Начало в 19.00

Концерт джазового трио Грегори Прива (Франция, Гваделупа)

Грегори Прива / Gregory Privat (фортепиано)

Иржи Славик / Jiri Slavik (контрабас)

Арно Долмен / Arnaud Dolmen (ударные, перкуссия)

30
мая
пятница

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (I тур)

Начало в 18.00

Гала-концерт «Народная песня и романс»

31
мая
суббота

П. Чайковский «ЩЕЛКУНЧИК»

Начало в 18.00

Балет в двух действиях

Дарья Хохлова

Cолистка балета Государственного академического Большого театра России
в партии Маши


Артем Овчаренко

Премьер Государственного академического Большого театра России,
победитель конкурса «Большой балет» (телеканал Культура)
в партии Принца

1
июня
воскресенье

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (II тур)

Начало в 18.00

Гала-концерт «Шедевры оперной классики»

Антон Гришанин

Дирижер,
Заслуженный артист России

2
июня
понедельник

РОМАНТИК-РОК

Начало в 19.00

Концерт группы «ДЖАНГО» (Киев)

Саундтреки к фильмам «Бой с тенью», «Беглянки», «Солдаты»

3
июня
вторник

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Начало в 18.00

Художественный руководитель фестиваля – лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий КОЧНЕВ

   
 
 
 

© 2006–2017 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта