займ на карту без проверок
EN

Театр

Опера

Балет

Афиша

Собиновский фестиваль

Документы

Виртуальный тур

Контактная информация
 
 

Главная страница  Собиновский фестиваль Программа XXIV Собиновского музыкального фестиваля 22 мая – 3 июня 2011 года

22 мая

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Первое исполнение в Саратове
Г. Холст «ПЛАНЕТЫ»
А. Чайковский «РУССКИЙ РЕКВИЕМ»

Участвуют:
Заслуженная артистка России Татьяна СОБОЛЕВА (сопрано),
Дипломант Всероссийских конкурсов Марина ДЕМИДОВА (меццо-сопрано)

Лауреат всероссийского конкурса
Концертный детский хор Губернского театра хоровой музыки
(руководитель – Анэта НИКОЛАЕВА)
Лауреаты международных конкурсов Губернский театр хоровой музыки, хор Саратовскойгосударственной консерватории им. Л. В. Собинова;
Хормейстер – заслуженный деятель искусств России Людмила ЛИЦОВА

Симфонический оркестр театра
Дирижер – лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Юрий КОЧНЕВ

23 мая

«ДИРЕКТОР ТЕАТРА»


Классическое отравление по произведениям
А. С. Пушкина, В. А. Моцарта, А. Сальери

Участвуют:
народные артисты России Игорь КОСТОЛЕВСКИЙ,
Михаил ФИЛИППОВ, Михаил ЯНУШКЕВИЧ,
ведущие солистки театра «Геликон-Опера»
заслуженная артистка России Марина КАРПЕЧЕНКО, Инна ЗВЕНЯЦКАЯ,
камерный ансамбль «Petit Opera»
Режиссер — Дмитрий БЕРТМАН

24 мая

ПРЕМЬЕРА

С. Танеев

«ОРЕСТЕЯ»

Опера в трех действиях
Дирижер-постановщик — Юрий КОЧНЕВ;
режиссер-постановщик — лауреат международных конкурсов Вадим МИЛКОВ;
художник — постановщик — Иван СОВЛАЧКОВ

25 мая

Вечер классической хореографии

«ШОПЕНИАНА»

Участвуют:
Солистка Большого театра России лауреат международных конкурсов Анна ИВАНОВА,
солист «Кремлевского балета» Александр АЛИКИН

Ж. Бизе — Р. Щедрин

«КАРМЕН — СЮИТА»

Участвуют:
Солист Большого театра России народный артист России Андрей УВАРОВ,
солистка Театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко
народная артистка России Татьяна ЧЕРНОБРОВКИНА

26 мая

П. Чайковский

«ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН»

Лирические сцены в трех действиях

Татьяна — лауреат международных конкурсов Ксения ВОЛКОВА
(«Новая Опера», Москва),
Онегин — лауреат международных конкурсов Илья ПАВЛОВ
(Театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва),
Ленский — заслуженный артист Республики Ингушетия
Дмитрий ИВАНЧЕЙ (Москва),
Трике — лауреат международных конкурсов Марк ДУМАС (Москва)

27 мая

Концерт «ТЕРЕМ-КВАРТЕТА» и
народного артиста России Василия ГЕРЕЛЛО
(Мариинский театр)

«РУССКИЕ РОМАНСЫ, УКРАИНСКИЕ И ИТАЛЬЯНСКИЕ ПЕСНИ»

28 мая

«МОЛОДОСТЬ ТЕАТРА»

Концерт молодых солистов оперы

Участвуют:
лауреат всероссийских и международных конкурсов Джульетта КОЧАРОВА,
лауреат международных конкурсов Марина САЛЬНИКОВА, Светлана КУРЫШЕВА,
лауреат международного конкурса Анна ШАХОВА,
лауреат международных конкурсов Илья ГОВЗИЧ, Михаила КОЖУШКО,
лауреат международного конкурса Александр КОРНЕЕВ, Виктор КУЦЕНКО

Дж. Верди

«ТРАВИАТА»

Опера в двух действиях

Участвуют:
Виолетта — заслуженная артистка России Марина ЖУКОВА
(«Новая Опера», Москва),
Альфред — Сергей БАЛАШОВ (Театр им. К. С. Станиславского и Вл. И.
Немировича-Данченко, Москва),
Жорж Жермон — заслуженный артист России Андрей БАТУРКИН
(Театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Москва)
Дирижер — Лука БИЗЗОЗЕРО (Швейцария)

29 мая

Концерт народного артиста СССР Леонида СМЕТАННИКОВА

«К 105-летию со дня рождения Д. Шостаковича»

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (I тур)

Гала-концерт «Народная песня и романс»

30 мая

П. Чайковский

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

Балет в трех действиях

Участвуют:
Солисты Латвийского Национального балета
лауреаты международных конкурсов Маргарита ДЕМЬЯНОК (Одетта-Одиллия),
Сергей НЕЙКШИН (Принц Зигфрид)

31 мая

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (II тур)

Гала-концерт «Шедевры оперной классики»
Дирижер — заслуженный деятель искусств России
Юрий АНИСИЧКИН (Воронеж)

1 июня

Ф. Легар

«ВЕСЕЛАЯ ВДОВА»

Оперетта в трех действиях

Участвуют:
Солисты Московского театра оперетты заслуженная артистка России
Валентина БЕЛЯКОВА (Ганна) и Дмитрий ШУМЕЙКО (Данило)

2 июня

КОНЦЕРТ ОБЪЕДИНЕННОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА САРАТОВА

П. Чайковский. «МАНФРЕД»
Н. Римский-Корсаков. Сюита из оперы «СКАЗАНИЕ О НЕВИДИМОМ ГРАДЕ КИТЕЖЕ»
С. Прокофьев. «АЛА И ЛОЛЛИЙ»
Дирижер — Юрий КОЧНЕВ

3 июня

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Художественный руководитель фестиваля —лауреат Государственной премии РФ, народный артист России ЮРИЙ КОЧНЕВ

 

   
 
 
 

© 2006–2018 «Саратовский академический театр оперы и балета»
Все права защищены.

Правила пользования сайтом

Контактная информация

English version

 

МедиапродуктСоздание сайта — Медиапродукт


Карта сайта